Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


В Управлении ФСИН России по ЧР состоялась рабочая встреча с представителями Регионального отделения общественной общероссийской организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.11.2019 18:45

В ходе встречи был обсужден целый ряд вопросов, включенных в ранее заключённое Соглашение о взаимодействии с Управлением ФСИН России по Чеченской Республике.

В встрече приняли участие: заместитель Председателя Исполнительного комитета Ассоциации Арби Иналов и Исполнительный директор - Руководитель Аппарата Ассоциации Роза Токаева, а также от Управления ФСИН, заместитель начальника Управления Тамерлан Махаев, помощник начальника Управления ФСИН по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев и помощник начальника Управления по правовой работе – начальник юридической службы Ибрагим Даргаев.

 

 

Основной акцент был сделан на вопросе предоставления наиболее квалифицированных специалистов для оказания юридической помощи осужденным и лицам, содержащимся под стражей в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

Участники встречи пришли к единому мнению о том, что необходима дополнительная проработка пунктов Соглашения и дальнейшая его реализация.

Преимущества данного Соглашения о взаимодействии между Управлением ФСИН России по Чеченской Республике и Ассоциацией юристов, - как отметил заместитель начальника Управления ФСИН Тамерлан Махаев, - заключается в оказании бесплатной юридической помощи согласно Федерального закона от 21.11.2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», которая позволит наиболее нуждающимся в содействии юриста осужденным и лицам, содержащимся под стражей, получить квалифицированную поддержку и относится к важнейшим конституционным положениям.

Обновлено ( 05.11.2019 18:47 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике