Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.08.2013 17:16

Информация о деятельности общественных приёмных и пунктов правовой помощи Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»  в Чеченской Республике


 

Центр бесплатной юридической помощи Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»  в Чеченской Республике - осуществляет свою работу в ежедневном режиме с 9:00 до 18:00 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Проводится работа по оказанию бесплатной правовой помощи, пока такая помощь оказывалась преимущественно в индивидуальном порядке, однако уже проделана необходимая оргработа по открытию первых постоянно действующих юридических консультаций на всей территории Чеченской Республики (Центральный офис ЧР, г.Грозный, Бульвар Дудаева, д.20, офис 47).

 

Сегодня новый состав руководства аппарата Ассоциации особо уделил внимание и поставил задачу перед юристами всех профилей о необходимости организации на своих рабочих местах открыть пункты правовой помощи, работающих в республике на базе нотариальных контор, юридического бюро, адвокатуры при Управлении Минюста России по Чеченской Республике для обращений граждан за помощью. Ассоциация особое внимание уделяется качеству и своевременности оказания правовой помощи и вопросам учета обращений граждан за оказанием правовой помощи.

Так же, на основании заключенного соглашения между Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике и УФСИН России по Чеченской Республике о предоставлении бесплатной юридической помощи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно – исполнительной системы Чеченской Республики, в рамках реализации Общероссийской программы оказания бесплатной правовой помощи населению, утвержден график посещения из числа членов РО ООО «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике и сотрудников УФСИН России по Чеченской Республике.

Работа в этом направлении продолжается, только с марта 2013 года в отделение обратились более 147 человек с просьбой принять их в члены Ассоциации.

Проведены переговоры с руководителями государственных органов, ведомств республиканского уровня, о вступлении сотрудников имеющих юридическое образование в состав членов Ассоциации.

В целях привлечения к участию в деятельности Ассоциации юристов России студентов юридического вуза Чеченского государственного университета юридического отделения разрабатывается программа «О молодежном кадровом резерве Ассоциации юристов России», в нее уже включены 13 выпускников отличников Чеченского государственного университета.

Доступ населения к информации о деятельности общественных приёмных и центров правовой помощи обеспечивается путём размещения информации (адрес местонахождения, график работы, контактная информация) как на сайте Ассоциации юристов России (www.alrf95.ru), так и на телевидении и радио.

Обновлено ( 09.12.2013 08:14 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике