Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


30.07.2016

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.07.2016 06:05

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике Абдула Алаудинов принял участие в работе правозащитных организаций республики


22 июля 2016 г. , в  Грозном, в Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошла встреча Председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике Абдулы Алаудинова с представителями различных правозащитных организаций республики.Также в работе круглого стола приняли участие - Помощник Главы Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Главе ЧР Тимур Алиев, Представитель Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, представители правозащитных организаций ЧР, общественные организации, адвокаты, юристы.

На встрече обсуждалась тема "Роль некоммерческих правозащитных организаций в развитии гражданского общества ЧР, а также деятельность правозащитных организаций по недопущению искажения реальной ситуации в сфере защиты прав человека в ЧР". Участники встречи отметили целесообразность общих усилий проведении работы по развитию гражданского общества. Они отметили, что в республике создаются и совершенствуются новые механизмы защиты прав граждан, налаживаются механизмы правового просвещения населения. Уполномоченный по правам человека в ЧР Н. Нухажиев сообщил, что при Уполномоченном по правам человека в ЧР создан наблюдательный совет, который будет мониторить соблюдение избирательных прав граждан в ходе выборов в день единого голосования – 18 сентября.

 


Было замечено насколько важна сегодня роль этих партий и общественности именно сейчас, в преддверии выборов Главы ЧР, выборов в Государственную Думу РФ, выборов депутатов в Парламент ЧР, и в органы местного самоуправления. Организаторы круглого стола призвали присутствующих активизировать свою работу проводить разъяснительные беседы с молодежью и в целом с населением республики.

 

В завершении мероприятия Уполномоченный по правам человека в ЧР Н. Нухажиев отметил медалью в деле становления гражданского общества директора Департамента Р. Дадаева и почетными грамотами сотрудников ведомства.

 

Обновлено ( 30.07.2016 06:49 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике