Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


09.09.2016

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.09.2016 14:01

Состоялась презентация социального исследования по выявлению причин экстремизма и радикализма с участием представителя Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике

30 августа т.г. в городе Грозном, в офисе Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики в рамках Регионального проекта «Вместе!» состоялся круглый стол на тему: «Консолидация усилий органов государственной власти и общественных организаций в противодействии экстремизму и радикализму», на котором была дана экспертная оценка деятельности Регионального проекта по борьбе с насилием и экстремизмом «Вместе!».


В заседании круглого стола приняли участие: заместитель директора Департамента по работе с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Магаев, координатор регионального проекта «Вместе!» по ЧР Лайла Аюбова, локальный координатор проекта «Вместе!» по Республике Ингушетия Марета Дзейтова, исполнительный директор ОФСР «Генезис» Райшат Погорова, представители министерств по делам молодежи Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики, представители министерства образования и науки ЧР, эксперт в вопросах противодействия экстремизму и терроризму в Чеченской Республике, представитель министерства по делам молодежи ЧР Ислам Сайдаев, руководитель Аппарата Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике Роза Токаева, представитель ЦПЭ МВД РФ по ЧР Шамиль Эльмурзаев, представители Уполномоченного по правам человека в ЧР, представители общественных объединений ЧР, а также представители и активисты проекта «Вместе», НКО и СМИ Республики.

 

 

В ходе встречи состоялась презентация социального исследования, проведенного в рамках проекта «Вместе!» в июне-августе 2016 года, а также обсуждались вопросы создания единой дискуссионной площадки для государственных органов, НКО и духовенства по профилактике экстремизма, радикализма и терроризма, правовой незащищенности, правовой безграмотности в молодежной среде.

Координатор проекта «Вместе!» в Чеченской Республике Лайла Аюбова ознакомила присутствующих с повесткой дня, с целями и задачами проекта «Вместе!».

Руководитель проекта «Вместе!» Марета Дзейтова рассказала участникам встречи об итогах социального исследования, проведенного в рамках  проекта.

Все участники круглого стола поделились своим личным опытом в рассматриваемом вопросе, эксперты из разных республик рассказали о том, каким образом необходимо оберегать своих родных и близких от влияния радикальных сил.

Участники встречи послушали выступления экспертов, обсуждая вопросы, внесенные в повестку круглого стола.  Подводя итоги круглого стола, участники внесли свои предложения и рекомендации.

 

Обновлено ( 09.09.2016 14:06 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике