Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


16.02.2017

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.02.2017 19:07

Представители УФССП России по ЧР, члены Ассоциации приняли участие в круглом столе по теме профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи

16 февраля 2017 года на площадке Общественной палаты Чеченской Республики состоялось заседание круглого стола, основными темами которого стали: укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов СКФО; профилактическая работа по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде, организованное МОД «Коалиция», ЧРОО «Право и защита», ОО «Наш дом – город Грозный».

 

Мероприятие прошло при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Общественной палаты ЧР.

В работе круглого стола приняли участие представители министерств и ведомств, Общественной палаты ЧР, правозащитники.

УФССП России по ЧР на круглом столе представляли заместитель главного судебного пристава ЧР, член Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в ЧР (далее - Ассоциация) Ислам Шахабов и исполнительный директор – руководитель Аппарата Ассоциации, председатель регионального отделения ЧР Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов службы судебных приставов» Роза Токаева.

Член Общественной палаты ЧР, руководитель Совета Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция», заместитель председателя Общественного Совета при УФССП России по ЧР Дени Яхъяев, в своем выступлении отметил, что сегодня в Чеченской Республике гармонично развиваются межнациональные, межконфессиональные отношения, осуществляется комплекс социально-экономических мероприятий, укрепляющих гражданское согласие. Вместе с тем, враждебные силы принимают попытки внедрить в сознание молодежи идеи терроризма, ослабить традиционные ценности.

– В республике в мире и согласии проживают представители более 40 национальностей, идет развитие институтов гражданского общества, реализуется Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Мы, как институт гражданского общества, тоже вовлечены во все общественные процессы, происходящие как в республике, так и в нашей многонациональной стране», - подчеркнул Д. Яхъяев.

Далее участники диалога обсуждали вопросы повышения престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов, проживающих на Северном Кавказе.

Правозащитники пришли к единому мнению, что необходимо усилить разъяснительную работу по духовно-нравственному воспитанию чеченской молодежи в общеобразовательных учреждениях.

Заместитель главного судебного пристава ЧР, член Ассоциации юристов России Ислам Шахабов отметил, что подросткам необходимо прививать любовь к национальным традициям, обычаям и рассказывать о тонкостях чеченского менталитета.

– Нашему обществу нужно действовать сообща. Духовенство, общественные деятели и родители должны сплотиться, чтобы укрепить гражданское единение в нашем регионе», – заявил он в своем выступлении.

Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев акцентировал внимание на приоритетных направлениях воспитания молодежи, на вопросы активизации противодействия экстремизма и терроризма, применения лучших практик в профилактической работе

В завершение мероприятия Г. Батаев вручил Грамоту Общественной палаты ЧР председателю Совета МОД «Коалиция» Д.Х. Яхьяеву «За плодотворную деятельность в сфере развития институтов гражданского общества и активное участие в общественной жизни».

Также от имени руководителя УФССП России по ЧР, председателя Ассоциации А. Алаудинова Дени Яхьяеву было вручено Благодарственное письмо за активное содействие, оказываемое Службе судебных приставов, в качестве заместителя председателя Общественного Совета при УФССП России по ЧР.

 

Место проведения: г. Грозный, пр-т В.В. Путина, №3, здание Общественной палаты ЧР, 2-й этаж.

Обновлено ( 21.02.2017 19:11 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике