Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


«Коррупции нет» прошел круглый стол в Центральном офисе «Ассоциации»

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.10.2017 18:31

29 сентября 2017 года в Центральном офисе РО Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике (далее - Ассоциация) состоялся круглый стол на тему «Противодействие коррупции». Круглый стол проходил в соответствии с Национальным планом на 2016-2017г.г., включающий в себя просветительское мероприятие.

В круглом столе приняли участие представители УМЮ РФ по Чеченской Республике Магамадов Ибрагим, Президент Нотариальной палаты Межидов Асланбек, Президент Адвокатской палаты Кантаев Шамхан, Председатель СМЮ Хазбиев Тимур, представители органов исполнительной власти региона, члены Ассоциации и мн.др.

 

 

Целью проведения данного мероприятия является обсуждение актуальных вопросов реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции, определение приоритетных задач на ближайший период, обмен накопленным опытом.

С приветствием к участникам круглого стола обратился Малаев Ахмед -Председатель Исполнительного комитета Ассоциации.

На решение вышеуказанных задач нацелена профилактическая работа, проводимая Правительством региона.

Внедрение за 2016 - 2017 г. контроля выполнения государственными учреждениями и предприятиями требований, установленных законодательством о противодействии коррупции, обеспечивает совершенствование системы профилактики коррупции в Чеченской Республике в целом.

Реализация направлений государственной политики Правительства региона по противодействию коррупции проводится в тесном сотрудничестве с Ассоциацией и взаимодействии с прокуратурой региона, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, институтами гражданского общества.

Участники круглого стола отметили важность задач и проблем, представленных в докладах участников, и вопросов, поднятых в ходе открытой дискуссии и обмена мнениями, и рекомендовали органам государственной власти региона учитывать опыт работы участников круглого стола при планировании мероприятий по противодействию коррупции.

Обновлено ( 10.10.2017 18:36 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике