Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялся круглый стол «Проблемы защиты прав участников ЕГЭ»

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.11.2017 18:06

22.11.2017года в работе круглого стола приняли участие представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Прокуратуры Чеченской Республики, Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченного по правам ребенка, Министерства образования и науки ЧР, Центра оценки качества образования, Чеченского института повышения квалификации работников образования, аппарата Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике (далее – Ассоциация», независимого консалтингового центра «ИН-форматио».

На мероприятии также присутствовали руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Прасковья Смирнова, заместитель начальника Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Рособрнадзора, в своем выступлении отметила важные изменения, произошедшие в региональной системе образования.

"Региональная система образования становится благодаря ЕГЭ более прозрачной как для государства, так и для общества. Всем видно, что на самом деле происходит в школе, где и какая нужна помощь. Принимаются значительно более обоснованные, точные, эффективные управленческие решения. Мы знаем, какие проблемы у вас были и видим, как кардинально сейчас все изменилось", - отметила П. Смирнова.

С докладом «Итоги реализации проекта «Права и обязанности выпускников на ЕГЭ» на территории Чеченской Республики выступил Тимур Хазбиев, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио», Председатель Совета молодых юристов Ассоциации.

О правовых нормах проведения ЕГЭ и судебной практике рассказала специалист «ИН-форматио» Анжела Ахъядова.

Эксперты в ходе круглого стола сошлись во мнении, что для совершенствования организации проведения ЕГЭ с соблюдением всех правовых норм необходима реализация таких мер, как включение в обзор судебной практики об оспаривании решений ГЭК в программу подготовки членов ГЭК, рассмотрение возможности включения в состав ГЭК Чеченской Республики представителей Ассоциации юристов России в Чеченской Республике.

На муниципальном уровне предложено организовать систематическую работу с обучающимися в старших классах через проведение интерактивной лекции "ЕГЭ: мои права и обязанности".

Обновлено ( 28.11.2017 18:10 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике