Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


Прошла конференция «Методы формирования инициативности и самостоятельности подрастающего поколения» с участием представителей Ассоциации

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.05.2018 03:39

5 мая 2018 года, в г. Грозном на базе ГБОУ «Математическая школа № 1 имени Х.И. Ибрагимова», прошла конференция с участием заместителя Министра образования и Науки Чеченской Республики Усманова Ахмеда, директора Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества» Ахъядова Абдулы, ведущего специалиста-эксперта отдела Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Хамидова Мусы, представителей Регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике, в том числе Исполнительного директора – руководителя Аппарата Токаевой Розы, заместителя Председателя Исполнительного комитета Иналова Арби, а также для участия в конференции были приглашены представители некоммерческих организаций, образования и бизнеса в сфере образовательных и социальных услуг.

 

Основная цель конференции прошла в обсуждение проблем, технологий, методов и опыта воспитания инициативности и самостоятельности подрастающего поколения, обмена лучшими практиками между сектором некоммерческих организаций, учреждениями системы образования, социальными предпринимателями и средствами массовой информации.

 

Организатор конференции Автономная некоммерческая организация «Центр развития технологий» провела конференцию «Методы формирования инициативности и самостоятельности подрастающего поколения» в рамках проекта «Социальный квест».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Исполнительный директор – руководитель Аппарата Токаева Роза.

С докладом «Методы формирования инициативности и самостоятельности подрастающего поколения» выступил заместитель Председателя Исполнительного комитета Иналов Арби, который провел краткое обучение основам юридического права, который погрузил участников конференции в дискуссионный процесс.

Доклады участников конференции охватили широкий круг вопросов, в первой половине дня была возможность ознакомиться с новыми технологиями образования, обозначить значимость и необходимость развития формирования таких качеств у подрастающего поколения, способствующих его эффективной социализации, способности быть активным гражданином, обсуждались вопросы воспитания и развития детей.

Вторая половина дня была представлена практическими занятиями для презентации технологий и методик, наиболее эффективно применяемых в работе с детьми и молодежью.

Также в рамках конференции рассмотрены вопросы межсекторного взаимодействия между некоммерческими организациями, учреждениями дополнительного образования и социальными предпринимателями. Поскольку все три структуры направлены на развитие и поддержку детей и молодежи в процессе их социализации, наша общая цель состоит в формировании активного гражданина. В связи с этим было решено объединить усилия посредством создания единого механизма по координации деятельности трех секторов, что позволит работать более слаженно и эффективно.

По итогам образовательных программ всем участникам были выданы сертификаты о пройденном обучении по одному из двух направлений.

Обновлено ( 18.05.2018 03:49 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике