Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


Прошло обсуждение Федерального закона №76 – ФЗ

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.02.2020 19:30

28 января 2020 года в гор. Грозном, в здании Общественной палаты Чеченской Республики, прошел круглый стол. Ведущим и модератором выступила Межиева Хадижа Билаловна – Председатель Общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики.
Тема мероприятия: «Установление тесной взаимосвязи Общественной наблюдательной комиссии с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся места принудительного содержания по обеспечению общественного контроля в местах лишения свободы, в соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008г. №76-ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания" (с изменениями и дополнениями).

В работе заседания круглого стола приняли участие руководство Чеченского РО Ассоциации юристов России – члены Общественной палаты Чеченской Республики и региональной Общественной палаты, лидеры НКО Чеченской Республики и инициативных групп, гражданские активисты, представитель Правительства Чеченской Республики, представитель Духовного управления мусульман Чеченской Республики, представитель Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике, представители органов власти, эксперты и журналисты.

Предмет обсуждения на заседании круглого стола – правовые основы участия общественных объединений в жизни общества, а также самый широкий спектр вопросов и ответов взаимодействия власти и общества, о соблюдении прав заключенных, предоставление обществу достоверной информации для последующего устранения первопричины нарушения прав, эффективные и резонансные примеры такого взаимодействия в регионе и за его пределами.

 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике