Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


В День Конституции Российской Федерации, подведены итоги Четвертого Всероссийского правового (юридического) диктанта в Чеченской Республике

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.12.2020 18:23

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике сообщает о подведении итогов, Четвертого Всероссийского правового (юридического) Диктанта проходившего с 3 по 12 декабря 2020 года в Чеченской Республике   в режиме «онлайн».

В проведении и  организации диктанта активное участие приняли Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике, Министерство образования и науки Чеченской Республики и вузы. Диктант проведен при поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Акция проходила в основном на площадках средних профессиональных образовательных учреждений Министерства образования и науки Чеченской Республики и вузах республики, а также присоединились к Акции общественники - члены Общественной палаты Чеченской Республики, сотрудники Управления ФССП России по Чеченской Республике.

Диктант проводился с целью исследования уровня знания гражданами законодательства Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих знаний в сфере права, ответив в режиме «онлайн» на 40 вопросов, где на ответы было выделено 60 минут.

Так, в основном имелась возможность пройти тестирование через мобильные гаджеты: участникам, указавшим при регистрации личные данные  (на электронную почту), высылался именной сертификат участника Диктанта.

Участником диктанта мог стать любой гражданин России в возрастеот 14 лет.

Участие в Диктанте приняли 2484 жителя Чеченской Республики и волонтеров - 45 человек (в сравнительном анализе, в прошлом году было 4 144 участников, волонтеров - 169).

 

 

Региональное отделение ООО «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике, как организатор, проведет подробный анализ: какие ошибки граждане чаще допускают в правовом поле, какие кодексы остались вне поля зрения обычного гражданина.

Также от Регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике, активным участникам региональных площадок будут вручены благодарности за подготовку и проведение Четвертого Всероссийского правового (юридического) Диктанта и в связи с Днем Конституции Российской Федерации.

 

 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике