Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.08.2013 16:46

 

16 августа 2013 года состоялась рабочая встреча руководства аппарата РО ООО «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике с руководителем Юридической клиники при Чеченском государственном университете


16 августа 2013 года состоялась рабочая встреча руководства аппарата Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике (далее – Ассоциация) в лице руководителя Аппарата Ассоциации Токаевой Розы Салмановны, заместителя руководителя Аппарата Ассоциации Малаева Ахмеда Мовлдиевича и председателя Совета молодежи Ассоциации Сааева Руслана Мовлдиевича,  с руководителем Юридической клиники при Чеченском государственном университете Хазбиевым Тимуром Магомедовичем.


Тема встречи касалась рассмотрения вопросов взаимодействия Ассоциации с Юридической клиникой при Чеченском государственном университете, т.к. эффективно начинает работать система бесплатной правовой помощи населению, нарабатывается первый опыт в совершенствовании законодательства и правоприменительной практики, проводится подготовка к масштабной просветительской и научной работе, приобретению уважения в среде профессионалов. Руководство Ассоциации намерено привлечь к этой работе как можно больше специалистов в области права. Это главная цель Ассоциации, которая должна объединять всех юристов Чеченской Республики, для решения актуальных проблем и вопросов в области права. Ассоциацией также планируется активизировать свою деятельность, обобщать юридическую практику и принимать меры к совершенствованию юридического образования.

Также, обозначено решение, в связи с формированием «Резерва юридических кадров» Ассоциации, направленного на: развитие всестороннего сотрудничества между юристами; содействие укреплению связей между юридической наукой, образованием и практикой; выявление и поддержку наиболее активных юристов, а также студентов, обучающихся по специальностям в области права и их дальнейшее трудоустройство; содействие карьерному и профессиональному росту; поддержка созидательной гражданской активности молодёжи; содействие повышению престижа юридических профессий в Российской Федерации; воспитание юристов в духе неукоснительного соблюдения положений закона, норм профессиональной этики; содействие созданию условий для активной профессиональной и общественной деятельности своих членов; привлечение широкой юридической общественности к участию в правовых, гуманитарных и иных проектах и программах, в целях осуществления разработанных инициатив и программ в рамках деятельности Ассоциации.

Коллектив Юридической клиники при Чеченском государственном университете выражает огромную благодарность и признательность Председателю Ассоциации - начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике Алаудинову Абдуле Ароновичу и руководителю аппарата Ассоциации Токаевой Розе Салмановне, за оказанное содействие в предстоящей 25 августа 2013 года поездке студентов - консультантов юридической клиники в летне-осеннюю школу "Профессиональная коммуникация и навыки юриста"                 г. Калининград!

Обновлено ( 12.10.2015 08:00 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике