Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.10.2013 11:07

22 октября 2013 года руководитель Аппарата РО ООО «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике принял участие в работе форума «Современные межнациональные отношения в Российской Федерации: опыт регионов»


22 октября 2013 года руководитель Аппарата Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике Токаева Р.С. приняла участие в работе форума «Современные межнациональные отношения в Российской Федерации: опыт регионов», место проведения: г. Грозный, пр. В.В. Путина, 2 (Здание Министерства по делам молодежи).

Организаторы форума:

- Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики;

- Совет при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека;

- Правозащитный центр Чеченской Республики.

Участники форума:

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Тевсиев Бай-Али, Председатель Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Алиев Тимур, Председатель Правозащитного центра Чеченской Республики Эжаев Минкаил, Директор департамента по национальной политике и взаимодействию с гражданским обществом Министерства территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чеченской Республики Вахидов Ильман и другие руководители министерств и ведомств, руководители общественных и правозащитных организаций.

Все участники форума - представители органов государственной власти, руководители общественных и религиозных организаций, средств массовой информации отмечали в своих выступлениях, что положение дел в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в российском обществе, в настоящее время, представляет реальную угрозу национальной безопасности, ее территориальной целостности, конституционным правам и свободам граждан.






О провокационных действиях деструктивных сил, о напряженности в межнациональных отношениях в различных субъектах нашей многонациональной страны.

Отмечено, что Россия является уникальной страной, которая формировалась на протяжении нескольких тысячелетий. Находясь на стыке европейских и азиатских цивилизаций, она стала многонациональным и многоконфессиональным государством, где живут представители разных народов, а также приверженцы всех основных мировых религий.

Кроме того, развитие регионов в настоящее время должно происходить на основе перехода к качественно новому курсу в сфере межнациональных отношений, первоочередной задачей которого является межнациональное сотрудничество в различных сферах, с учетом самобытности и интересов каждого народа. Федерализм, учитывающий интересы как государства в целом, так и регионов, подкрепленный развитием местного самоуправления и развитыми институтами гражданского общества, открывает широкие возможности и перспективы для гармонизации как федеральных и региональных, так и межнациональных интересов, предотвращения межнациональных трений и конфликтов.

Участники форума заявили о своей готовности к сотрудничеству и диалогу на всех этапах реализации решений, принятых на данном форуме со всеми заинтересованными сторонами.

По итогам работы принята резолюция участников круглого стола «Современные межнациональные отношения в Российской Федерации: опыт регионов».

Аппарат РО ООО

«Ассоциация юристов России»

в Чеченской Республике

Обновлено ( 12.10.2015 07:57 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике