Поиск по сайту

Председатель-Регионального

отделения общероссийской

общественной организации

"Ассоциация юристов России"

в Чеченской Республике

Алаудинов Абдул Аронович

ВАЖНО ЗНАТЬ!


В Чеченской Республике прошел очередной Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.04.2018 17:57

16 марта 2018 года оказана бесплатная юридическая помощь населению Чеченской Республики в офисе приемной Центра Регионального отделения Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике, в приемной Общественной палаты Чеченской Республики, во всех городских и районных отделах, в приемной правового отдела по работе с обращениями граждан Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике, во всех городских и районных отделах Управления ЗАГСа по Чеченской Республики и ФКУ «Государственной бюро по Чеченской Республики», а также как и ранее прием граждан в своих офисах, у себя на рабочих местах также проводили: адвокаты, нотариусы являющиеся членами Ассоциации юристов России.

 

 

 

Мероприятие проводилось в формате «День открытых дверей». Граждане республики были информированы о проведении данного мероприятия путем размещения объявлений на информационных стендах. На стенах зданий пунктов оказания бесплатной юридической помощи, на официальных сайтах ведомств и учреждений республики, страницах информационной социальных сети «Интернет» и т.д.

В течение всего рабочего дня с 9.00 до 18.00 часов квалифицированные специалисты оказывали гражданам бесплатную юридическую помощь в разрешении проблем правового характера, консультировали и помогали в оформлении документов.

Всего за юридической помощью в это день обратилось 118 человека, имеющих право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, в соответствии со ст.20 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", да и не только (из 118 обратившихся 109 гражданам оказана устная помощь, а 9 гражданам - письменная).

Также, членами Аппарата Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике регулярно оказывается бесплатная юридическая помощь жителям региона, в связи с чем постоянно функционирует телефон «Горячей линии»:                8 928 786 09 78.

Обновлено ( 17.12.2018 20:31 )
 

Рейтинг@Mail.ru

@ 2013 Региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Чеченской Республике